Знаменитый курорт Сан-Тропе!

StTropez

Город Сан-Тропе, или по другому Санооропез, настолько знаменит, что его наверное знают все, или по крайней мере слышали. В понимании многих Сан-Тропе — это город, где собираются все известные кинозвезды, царит богема, много изысканных парусников, прибережная часть пастельных тонов, катеров считать не пересчитать.
Курорт Сан-Тропе был открыт в конце прошлого столетия европейской элитой. До конца 14 столетия этот край был абсолютно неухоженным, ведь здесь постоянно велись войны и часто это место захватывали пираты. В 15 столетии здесь поселились семейства из Генуи, и они добились защиты от провансальского гнета.
Так же новые поселенцы добились независимости этого курортного городка, и они же позволили развиваться ему как городу-республике.
Известным историческим моментом стал факт разбития Испанского флота 2-мя кораблями Санооропеза. Каждый год это событие отмечается 15 июля и в честь него устраиваются процессия, которая тянется по всем улицам курорта.
Так же есть еще одна дата — это 17 мая, когда отмечается крестоносный ход Санра, Небесного патрона этого городка.
Кроме знаменитого на весь мир порта и пляжей, Сан-Тропе славится еще прогулками по улицах с художественными галереями, модными заведениями, мастерскими.
В одном из музеев, который расположен в Капелле Благовещения, экспонируется коллекция полотен разных художников. Таких как Пикабия и Матисса.
От квартала Понш можно подняться по цитадели. Стоя на ней, открываются прекрасные виды на город. Так же, в этой цитадели — открытый Музей морской истории курортного городка.
Сейчас Сан-Тропе стал излюбленным местом для отдыха звезд мирового уровня. Многие из них выбрали именно это место для постройки своих вилл. Отменный сервис, необычайно красивые пляжи, сосны, провансальский колорит — это все отменные черты курортного города.